Сколько людей на этой планете?
Сколько тех, которые живут обычной жизнью, не подозревая о существовании монстров?
Сколько тех, которые ежедневно читают новости о загадочных происшествиях, считая, что во всем виноваты люди и даже не представляют о том, сколько в нашем мире нечисти?
А ведь они среди нас… Вампиры, оборотни, ведьмы, демоны, ангелы, эльфы…
Они живут такой же жизнью, как и мы…
В лучших городах этой планеты живут сотни мистических существ… Они ходят на работу, развлекаются, живут своей жизнью… Но все не так просто… Ведь вечное соперничество между расами никуда не исчезает…
Что будут делать единицы вампиров в городе вервольфов?
И как будут выживать оборотни на территории вампиров?
Найдут ли общий язык три основных клана Детей Тьмы?
Наступит мир или разгорится очередная война?..
Что будет в конце?
Решать ВАМ…

В этом мире существуют четыре клана:
«Вентру» Клан вампиров во главе которого стоит Ричард Сайрус
«Джованни» Клан вампиров  во главе с Деймоном Уолтропом.
«Ласомбра» Клан вампиров во главе с Кристианом Данте.
«Вервольфы» Клан оборотней во главе с Нилом Дениэлсом

Клан «Вервольфы» Находится в Сан-Франциско. Участники клана принадлежат к аристократической знати, которая ведет свое летоисчесление с древних времен, но могут быть и простыми людьми. Вервольф в дневной форме также ничем не отличается от обычного человека, то, что он - оборотень, могут понять только одаренные особым даром люди. Но вечером оборотень вне зависимости от своего желания становится ночной формой. Ночная форма - двуногое существо ростом на две головы выше среднестатистического человека, почти полностью схожее с волком, кроме строения передних лап, напоминающих руки зверорас - с противопоставленным большим пальцем, и, соответственно, двуногости. Вервольфы в волчьей форме сражаются обычно ударами когтей. Они достаточно быстро бегают, неплохо прыгают, сильны, но абсолютно неразумны, не могут говорить, манипулировать предметами. Каждую ночь им нужна плоть разумных существ для поддержания сил, но если у оборотня не получится найти жертву - это тоже несмертельно. Вервольфам на начальной стадии своего развития (то есть недавно зараженным) требуется полнолуние для трансформации, так как полная луна дает оборотням энергетическую подпитку и облегчает процесс превращения. Более зрелые Вервольфы могут трансформировать не только в полнолуние, но обязательно только ночью, днем являются обычными людьми.

Клан «Ласомбра» располагается в Нью-Йорке. Клан  наиболее престижный, его боятся за контроль его членов над темнотой и всем что связано с ней. Участники данного клана обладают способностью искажать и калечить плоть и кости себя и других. «Ласомбра» предпочитает вести веселый образ жизни. Главным бизнесом являются закрытые клубы и распространение наркотиков.

Клан «Джованни» находится в Ло-Анджелесе. Эти вампиры ценят власть, ради нее самой и безопасности, которую она дает - и вампирам до смешного легко получить земные блага, богатства и влияние. Гипнотический взгляд и несколько слов дают коварному вампиру доступ ко всему богатству, власти и слугам, каких только он захочет. Некоторые могущественные вампиры способны оставлять постгипнотические приказы в сознании смертных, после чего заставляют забыть о присутствии вампира. Таким образом, вампиры могут получить легионы невольных рабов. Немало "слуг народа" и финансовых баронов тайно отвечают перед хозяевами-вампирами. Участники этого клана  предпочитают оставаться близко к городам. Город предоставляет бесчисленные возможности для хищничества, любовных связей, что для них очень важно.

«Вентру»
Клан аристократов и прирожденных властителей.. Вентру одновременно и старомодны, и современны. Они лучшие политики и дипломаты, умеющие не только улаживать споры и решать сложные вопросы. Они ценят честь и достоинство собственного клана. Вентру наиболее ответственный клан. По традиции - положение обязывает, и Вентру должны управлять другими кланами для их же собственного блага.
Старомодные и консервативные Вентруе образованы и аристократичны. Хороший вкус и стиль они ценят больше всего на свете и тяжело работают над тем, чтобы все в их жизни выглядело соответственно.
Вентру считают себя очень современным кланом, и не хотят признавать, что живут прошлым. Многие из них все не могут оставить обычаи и стиль одежды того времени, когда они получили Становление. Вентру никогда не забывают убеждения и традиции своих смертных дней.
Чаще всего их можно найти в высших слоях общества смертных. Их образованность и культура служит им хорошую службу при общении с элитой и позволяет им контролировать большинство влиятельных людей в городе. Из-за той простоты, с которой Ветру достигают высшие круги общества, порой имеют они настоящею монополию на политический контроль города. Если что-то идет не так, то другие вампиры частенько обращаются к Вентру.
Они очень горды своими ведущими позициями в обществе вампиров. Они будут делать все, чтобы влиять на политику города, в котором они живут.
В древние времена Вентру дарили Становление аристократам, богатым купцам - тем, кто обладал властью. В настоящее время новообращенные "рекрутируются" из богатых в течении нескольких поколений семей, безжалостных карьеристов из крупных корпораций и политиков.  Вентру не разменивают свое существование на легкомыслие и праздность. Они с гордостью принимают привилегии руководителей и стоически несут бремя власти. Так было всегда, и так всегда будет.
Среди Вентру бытует одна древняя традиция. Любой член клана может найти убежище у другого Вентру, и не он не может получить отказ. Таким образом, Вентру помогаю друг другу в случае необходимости.
Прозвище: Голубая кровь.
Юные Вентру одеваются очень современно и модно.
Они стремятся делать свои убежища там, где жили еще смертными.
Потомство: Обычно они выбирают пожилых и опытных людей как своих потомков. Как правило, это элита - люди, принадлежащие к высшим слоям общества. Некоторые подвергают Становлению своих смертных наследников или родственников.
Слабости: Вентру утончены и разборчивы, даже когда дело касается крови. Не любая кровь достойна Вентру, они должны питаться только определенным видом крови (например, только кровь музыкантов, только кровь девственниц, только королевская кровь или только кровь священнослужителей). Эта кровь и только она сможет удовлетворить изысканный вкус Вентру, он не будет пить больше ничего, даже страдая от Жажды.
Основными качествами являются Доминирование, Стойкость, Очарование.

Эти четыре клана не могут существовать друг с другом. Вентру хочет завоевать власть над всеми остальными, Ласомбра хочет оставаться хозяином своей жизни, Джованни не отдает свою свободу, а Вервольфы хотят прекращения гнета со стороны вампирских кланов. Несколько вампиров и оборотней, которые нейтрально относятся к отношениям кланов, хотят устроить свою жизнь. Для этого они переезжают в другие города. Но смогут ли они осуществить свою мечту? Ведь один среди врагов мало на что способен…
Смогут ли одиночки выжить и добиться своей мечты? И чем все это закончится?